Регата SUPERYACHT CUP на Пальме

Регата SUPERYACHT CUP на Пальме

Осталось всего несколько недель до начала четырехдневной регаты Superyacht Cup Palma, которая стартует 19 июня. 20 яхт-участниц прибывают и делают последние приготовления для участия в гонке. Это событие приобрело славу одной из самой соревновательной регаты супер-яхт в году, с флотом действительно мирового класса, включая 5 знаменитых яхт JClass.    

Гонка начнется для «джей-лодок» в среду (19 июня) показательным состязанием. Другие  15 супер-участников регаты стартуют на следующий день. Финальная гонка для всех участников будет проходить в субботу 22 июня, а завершится событие торжественным вручением призов в музее современного искусства Es Baluard, который возвышается над яхтами и портом о. Пальма.     

Впервые в Пальме все яхты будут оснащены отслеживающими устройствами, благодаря которым зрители с любого места смогут наблюдать за гонками  в режиме реального времени через вебсайт. Гонки также будут транслироваться на экране в гоночной деревне, и их можно будет посмотреть на вебсайте в любое время после регаты.    

В этом году кроме огромного летнего бара и развлекательной зоны, которые являются центром  культурной программы мероприятия, будет сооружена зона chill-out с баром Gin and tonic от сети Puro Beach. Основным баром будет опять заведовать Hogan, а Nespesso будет угощать утренним кофе перед гонкой.  (Источник: YACHTING WORLD, июнь 2013)